Ириша Зяблицкая

Имеет ли право работающий инвалид 3 группы два дополнительных, оплачиваемых дня к отпуску?

Ол
Оленька

У инвалидов основной удлиненный отпуск по закону "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" - 30 календарных дней. Дополнительные могут быть не только два, а и больше в зависимости от условий труда:
- за неноромированный рабочий день не менее 3;
- за вредные условия труда - не менее 7.
Коллективным договором предприятия могут быть установлены еще какие-нибудь отпуска: за стаж и т. д.
Конкретно - в коллективном договоре Вашего предприятия.

Олег Щелканов

Про инвалидность вообще лучше молчать, будете первым кандидатом на вылет.