Ро
Роза

имеет ли право инвалид второй группы официально работать

Наталья Пескова

да имеет, если работа не противоречит ИПР, хотя даже и противоречит если, тоже имеет. Вопрос- возьмут ли инвалида?

Анна Андрейчева

Рабов так затюкали, что они на все должны разрешения спрашивать:)

Марина Михайлова

а это зависит от того, что написано в ИПР...

Роман Хомченко

Имеет такое право. если предприятие (организация) предоставит инвалиду все необходимые для его трудовой деятельности условия.

Дмитрий

Имеет с ограничениями (о чем должно быть указано в документе, удостоверяющем инвалидность). при любом раскладе он (инвалид) обязан сообщить работодателю о имеющейся инвалидности и ограничениях по работоспособности.
У меня третья группа, имею объективный опыт.

Андрей Тарасов

Это должно быть написано в его ИПР. Законом работать не запрещено, если медики допускают