Светлана Глубокова

имеет право работать инвалид 2-й группы?

Гульсина Ашурова

Да, если в справке ВТЭК не указанно - НЕТРУДОСПОСОБЕН.

Леночка Панова

Инвалидность 2 группы может быть рабочая или нет, об этом должно быть написано в заключении ВТЭКа. Так что если группа не рабочая работодатель имеет полное право отказать.

Анна Морозова

У моей бабули 2 группа бессрочно, в справке указано "нетрудоспособна", и тем не менее работает

Наталья Попова

Тогда, попробуй. А лучше умудрись на третью снизить

Алёна Кузнецова

Человек любой имеет право работать даже если он и инвалид у меня дед был ранен на войне потерял 2 ноги а щас спокойно работает на 3-х работах