Александр Леонов

имеют ли права брать апименты с инвалида второй группы (не работающая группа)

Кобра Наталья @-@-@ К

На содержание ребенка-да, даже с пособия по безработице

Роман Платонов

Имеют.
А в чем проблема то?
Ребенка сделать инвалидность явно не помешала.
Даже лишение родительских прав не отменяет обязанность содержать своих детей.

Йо
Йохан

А у нас все равны. В данном случае для закона все равны, наделать детей смог (тут он не инвалид) , а содержать, так сразу инвалид. Суда Божьего не боишься, а надо бы бояться.

Misha Martirosov

Алименты берутся со всех видов дохода.