Оля Суслова

Имеют ли права не брать в 10 класс инвалидам 1 группы (сахарный диабет)

Просто мне учительница весь год говорила тебя возьмут в 10 класс, а потом сказала тебя не возьмут с такими оценками (7 троек)

Альбина Айсина

нет. но такие дети обчно на домашнем обучении. учителя к ним ходят на дом. так вас не берут по инвалидности или из-за троек? одно к другому не имеет отношения

Наталья Мардиева

Первую группу при диабете дают только в очень тяжелых случаях и из-за опасения за здоровье ученика могут не взять на классное обучение, переводитесь тогда на домашнее. Совсем отказать в обучении не имеют право.

Hamroyev Bekzod

да учись на здоровье - на домашнем обучении
у нас всеобщее среднее образование гарантировано Конституцией

Екатерина Андреевна

Если школа муниципальная - то по здоровью не имеют право отказывать, хотя 7 троек - это конечно весьма нехорошо.. .
А вот в частных школах - все решает Устав и ...деньги...