Инна Плужник

НЕ оплачивают отпуск,работаю по трудовой

я работаю по трудовой.копию договора мне не дали и продолжают не отдавать. написан там бред.что работать я должна до 6 а по факту работаю до 9 то 12,что з/п у меня 10000 а по факту 20000,я ушла в отпуск мне его не оплатили.я ушла на больничный мне его не оплатили.сейчас нам ввели столько штрафов что на 4 день работы я буду должна уже работодателю.хочу сейчас уйти в отпуск только что бы мне его оплатили(и оплатили больничный и предыдущей отпуск).и потом уволится.как лучше быть в такой ситуации?посоветуйте пожалуйста.заранее благодарна.

Спасибо Натали. я уйду. просто хотелось бы взыскать все свои деньги. а то меня оштрафовали на 3000 за то что у меня упал бейдж. а я не заметила. и хотелось бы этот штраф погасить не выплаченными отпускными и больничными. спс за ответ

Нас начали штрафовать месяц назад. раньше таких штрафов не было. Вот меня сегодня оштрафовали. кого то на 5000.за отсутствие бейджика и плюс кросовки одеты. хотя мы сидим за столом. и нас не видно. Ввели штраф за то что (пример) Я должна позвонить человеку и сказать что приехала машина. Если я его не предупрежу штраф 5000 а он трубки не берет. и получается меня штрафуют за то что кто то из персонала трубки не захотел брать. что написано в договоре не помню. давно работаю в автосервисе.

Елена Гурченкова

Интересно, как Вас работодатель мог оштрафовать на 3 тысячи.. . Ведь, такого наказания в 192 статье ТК РФ нет. Значит, Вам недоплачивают " серую" зарплату. А как Вы хотели?... Вы же при заключении трудового договора согласились, что будет белая ( по трудовому договору) и серая зарплата ( в конверте) . Но серую Вам никто и не обязывался платить

Владимир

Уходи с работы что тут думать, не великая з/п и условия дерьмо, Хотеть справедливости там где ее никогда не было бесполезно, заодно напиши письмо в инспекцию по труду. Удачи.