Вероника Размашкина

Как оплачивается не наступивший плановый отпуск если расторжение трудового договора по соглашению сторон?

Директор сказала сделает какой то откат мне это компенсируют как компенсируют если отпускные уже пришли на карту как обычно, но в отпуск я не уйду так как по соглашению договор уже будет расторгнут ?

Алексей Беляков

Видимо, часть Вашего отпуска была предоставлена Вам авансом, а другая часть - в соответствии с отработанным календарным рабочим годоом. При увольнении получается, что авансированная часть отпуска была оплачена напрасно, вот эту-то часть оплаты и следует возвратить.