Полина Стародубова

Как оборачивать онигири в нори ?

Просто в начале я его мочил в воде и потом оборачивал . Вот только как с=делать тогда мордочки? Как надо делать? Мочить его надо? или когда еще сухой вырезать туже улыбку ?!

*сделать

Сергей Бондаренко

С помощью макисы! После размачивания нори теряет форму, если вовсе не расслаивается! Мочить ни в коем случае.. . Лист разрезать пополам, в первую от себя четверть уложить желаемую начинку и макисой заворачивать.. . там делов то)) ) Лист размокнет сам по себе от начинки и приобретет нужную текстуру!