Наталья Кикаева

Одинаковы ли "по сути" морская капуста и листы нори? И по полезности?

Гостья Из Прошлого

Морская капуста - ламинария. Нори - в основном из фуксии (порфиры) .
В ламинарии больше белка, а в фуксии - золы и минералов.

Виктория

По сути - водоросли. Нори - красные. Капуста (ламинария) - бурые.

Нори - йод, железо, кальций, фосфор, витамины A, D и B12.

Капуста - полисахариды (главным образом соли альгиновой кислоты) , маннит, белковые вещества, витамины, иод, минеральные соли, микроэлементы.

Роман Ковальчук

в принципе оба варианта дико полезны
я вот больше люблю сушеную