Юлиана Иванова

подскажите рецепт салата из морской капусты.

Андрей Горбань

морская капуста+ вареное яйцо (покрошить) + майонез/сметана

To
Tosha

морская капуста, морковка, яйца, лук репчатый и майонез... получается очень вкусно)

Ни
Никита

морская капуста+лапша (любая любимая) +свежий огурчик+омлет+майонез (лучше самой смешать и залить)
пряности по вкусу. я кладу чеснок, имбирь, черный перец

Д1
Дмитрий 111

Точного рецепта не знаю, но мне нравится салат "Лагуна". Там есть морская капуста, белокочанная (сырая) , болгарский перец, зелёный горошек и ещё что то.

Настюнчик Красатуньчик

можно зделать салат морское дно туда ламинария (морская капуста) креветок по больше маринованых морковь яйцо лук репчатый все мелко порезать креветки можно крупнее а ламинарию ненадо... вкусняшка

Алексей

Салат "Встреча"
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
1. Яйца сварить вкрутую и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить.
2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Салат из морской капусты с огурцом
Для рецепта вам потребуется:
морская капуста - 200г
морковь -1 шт.
репчатый лук - 2 шт.
соленый огурец - 2 шт.
яйцо (вкрутую) - 1 шт.
для заправки:
растительное масло - 3 ст. л.
уксус - 1 ч. л.
Морскую капусту разморозьте, промойте и отварите в течение 20 мин, трижды меняя воду, после чего охладите и нарежьте соломкой. Одну морковь отварите, остудите, очистите и также нарежьте соломкой вместе с репчатой луковицей и двумя солеными огурцами. Вкрутую сваренное яйцо посеките и все продукты соедините вместе.
Заправьте салат смесью из 3 ст. ложек растительного масла и 1 ч. ложки уксуса, посолите и хорошо перемешайте. Украсьте салат зеленью.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/moreprod/23963.shtml

Татьяна Сафрина

Салат из морской капусты с сельдью

Для рецепта вам потребуется:

сельдь (соленая, большая) - 1 шт.
морковь - 1 шт.
лук репчатый (большой) - 1 шт.
морская капуста - 1 банка.

Сельдь очистить от шкуры и косточек и порезать кубиками, сложить в стеклянную банку, сверху положить нашинкованные лук кубиками и морковь, затем морскую капусту, развести уксус в воде (чтобы вода была кисленькой) и залить содержимое и добавить 1-2 ст. ложек растительного масла. Через 12 часов выложить все в салатник, перемешать.

Зафари Ильяс

САЛАТ из МОРСКОЙ КАПУСТЫ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ. 200г морской консервированной капусты, 50г грецких орехов, 3 варёных яйца, 50г зелёного горошка, 150г крабовых палочек, майонез, можно растительное масло, соль, перец. Крабовые палочки мелко нарезать. Грецкие орехи мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, мелко нарезать. Все продукты соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом или растительным маслом.