Олька

Подскажите рецепт салата из жареной цветной капусты, плиз ми ^_^

Виталий Николаев

Ингредиенты 4 порции
Распечатать рецептКапуста цветная1 штука
Масло оливковое2,5 столовые ложки
Сольпо вкусу
Перец черный свежемолотыйпо вкусу
Перец болгарский красный1 штука
Нут консервированный1 стакан
Ячмень1 стакан
Лук красный½ головки
Сыр фета¼ стакана
Орехи грецкие жареные¼ стакана
Уксус винный белый1 столовая ложка
Чеснок1 зубчик
Сок лимонный1 столовая ложка
Орегано сушеный½ чайной ложки
Петрушка рубленаяпо вкусу

Инструкция
1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Смажьте красный перец небольшим количеством оливкового масла и выложите на застеленный фольгой противень. Запекайте примерно 20 минут, пока кожица слегка не подгорит. Переложите в пластиковый пакет и оставьте на 15 минут. Очистите от семя и снимите кожицу. Охладите и мелко нарежьте.
2. Отварите ячмень в кипящей воде до готовности. Слейте и охладите.
3. Разделите небольшой кочан капусты на соцветия и переложите в миску. Добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, соль и перец. Хорошо перемешайте. Выложите в форму 1 слоем и отправьте в духовку при 200 градусах на 20-30 минут до готовности и золотистого цвета. Охладите.
4. В большой миске смешайте цветную капусту, красный перец, нут, ячмень, мелко нарезанный лук, раскрошенную фету и слегка измельченные орехи. Хорошо перемешайте.
5. В небольшой миске смешайте уксус, оставшееся оливковое масло, лимонный сок, измельченный чеснок и орегано. Сбрызните салат, посыпьте горстью петрушки и аккуратно перемешайте.

Ев
Евгений

Цветную капусту всегда 3-4 минуты отвариваю. Этого достаточно. А жарить-то зачем???

Анна Полехина

капуста цветная, корейская морковь, заправить маслом, чесноком.
капуста цветная, горошек зелёный, кукуруза, лук, майонез.

Ла
Лада

Добавьте крутое яйцо, репчатый лук, если есть, - варёную морковку, если есть, - зелень, будет вкусно.

Екатерина Хольманн

Салат из жаренной цветной капусты и фета
ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 от средней до большой цветной капусты, цветки разобрать
1 — 2 свежего красного чили
1 — 2 зубчика чеснока, мелко нарезанного
2 — 3 столовые ложки оливкового масла
горстка маринованной маслины
150 грамм Фета, нарезанных
соль и свежемолотый черный перец
Разогреть духовку до 180 ° C
Выпекать цветную капусту от 10 до 15 минут, на 2 столовых ложках оливкового масла.
Добавить мелко нарезанный стручковый перец, чеснок, оливки, фета кубиками и продолжать готовить еще 5 минут.
Перед подачей на стол блюдо полейте немного оливковым маслом и добавьте соли и перца по вкусу.
Употреблять можно горячим с гренками.

Вкусно очень: