Юля Никитина

электропила ребир электродвигатель вращается в обратную сторону в чем проблема?

Провода не тронуты, поменянный якорь.

Провода пробовал менять, Вращение якоря не меняется.

Надежда Рудакова

Вот в якоре все дело. Намотка якоря не совпадает с предидущей. Если выражаться техническим языком, у якоря сброс катушек влево, а раньше был вправо. Для исправления этой неувязочки, нужно нарастить провода идущие к щеткам и поменять их местами. Не получится этот вариант, поколдуйте с концами статорной обмотки, поменяв местами провода, но обязательно на обоих обмотках.

Оксана

поменяй местами провода на щетках якоря и все

Евгения

щетки не на своих местах.

Евгений Чукуров

дело в том, что двигатель опломбирован. Поэтому что-то советовать нельзя. Хотя и понятно, что реверс возможен переключением полярности включения обмоток только статора или только ротора.

Антон Голубов

чего то в проводах напутано.. .
в пусковой обмотке..

Лаура Сунгатова

Колись! С чего все началось?
Вечером все было чики-пики а утром непонятка?