Ирина Федорова

Как добраться от Питера до озера Вуоксы общетвенным транспортом ?

Наталия Пахомова

Электричкой Питер - Приозерск или Питер - Кузнечное до станции Синёво. Озеро будет чуть западнее станции.

Можно и до Приозерска - он также выходит на озеро. Помимо электрички, добраться до него можно автобусом от Северного автовокзала.

Игорь Летов

Лучше всего электричкой до Синёво или Приозерска. От Финляндского вокзала элка идет почти 3 часа, от ст. Девяткино 2,5 часа. Но если ехать с Девяткино в субботу утром, то будите стоять до Сосново.
Если ехать до Сенёво, выходите из электричке, идете вперед, справа будет стоянка, За ней ларек с продуктами, но вам туда не надо, вы переходите пути, метров через 50 налево пойдет грунтовая дорога мимо поселка, по ней, метров через 300 выйдите к лодочной станции.

Если ехать до Приозерска, то там платформа прямо на берегу озера.
Если ехать на автобусе, то можно встать в хорошую пробку.