Илюхин Дмитрий

как научит ребёнка съезжать с горы

спасибо я ещё рассматривал вариант держать сзади и скатиться вместе

Владимир Иванов

Если горка позволяет скатиться с нее взрослому, покажите сначала сами, что это совсем не страшно, в детстве папа так и сделал)

Константин Андросов

покажи ему как это делать .

Дарья

Постепенно надо начинать с небольшой высоты. Потом выше и выше забираться. Я так в детстве на горнолыжной трассе на беговых лыжах катался (внизу падал и телом тормозил) . Дело как бы не в обучении, а в страхе. Причем люди не сколько скорости боятся, а ускорения, когда скорость нарастает стремительно.

Наталья Матырина

Если на лыжах, то держать сзади не надо. Станьте в плуг и держите лыжную палку, горизонтально, чтоб ребенок держался руками, и ехал рядом с Вами. Ребенок понимает, что едет сам, без папы, но не боится. Если двое родителей, на лыжах, то держат палку за концы, ребенок едет в середине, так проще.
Некоторые родители водят ребенка на лямках: обвязывают стропу за грудку и держат сзади, но это очень опасно, и ребенок так не учится, опирается грудью на стропу.