Татьяна Борисова

Герменевтика древнерусской литературы что это такое?

Дмитрий Грачев

В данном случае термин "герменевтика" определяется, как "искусство толкования, теория интерпретации и понимания текстов, в том числе текстов классической древности".
"Герменевтика древнерусской литературы" - собрание статей, посвященных русской истории, литературе, искусству, общественной мысли XI — начала XVIII вв. (из аннотации)
Книга очень серьезная, рассчитанная на специалистов. Я пробовала почитать - очень сложно, я и половины терминов не понимаю, поскольку не занимаюсь этой темой))