Наталия Килина

Можно ли сделать мини-озонатор воздуха из зажигалки с пьезоэлементом, если тот будет все время щелкать?

Владимир

Горсть диодов и конденсаторов будет гораздо лучшим решением.

Ро
Роберт

если вы про ионизатор нет. мало напряжение для такого нужно около 50 кВ

Vladimir Rodin

Можно. Но только если сделать к нему 10-кратный умножитель напряжения. Сам "пьезик" выдаёт напряжение около 6 - 10 кВ.