Павел Басов

возможны ли звонки через bluetooth? Если создать специальное приложение которое соединит два телефона.

Ольга Ковалевская

Да возможно
Есть Bluetooth рации (приложения)
Понятное дело в гугл плее их нет бо эти приложения уменьшают прибыль мобильных операторов. При чем эти приложения имели и имеют возможность видео звонков еще до появления смартфонов.
Есть приложения для звонков по локальной сети (без доступа в интернет) Все это подавливается поставщиками услуг моб. связи, Но возможность есть.

Гу
Гульназ

ответил на почту.

Алёнка Angel

Синий зуб теоретически работает на расстоянии до 100 метров, в прямой видимости, то есть между устройствами, соединенными через bluetooth не должно быть радионепрозрачных препятствий. На такое расстояние и докричаться можно. Какой смысл огород городить?