Капитан Диего

Нету соц пакета и отпуска

Здравствуйте! Официально работаю в одной организации больше года. По словам директора соц пакета нету.... отпуска тоже не будет так как сотрудников щас мало! График не стыкуется и тому подобное! Премиальных отпускных больничного тоже нету не верится что нечего не оплачивают .Скажите пожалуйста обязана ли организация выплачивать сотрудником хоть что то или дать отпуск?

Вадим Суслин

Обязана. Всё, что вам не выплачивают, они выплачивать обязаны.
Больничные, отпуск. Премии только на их усмотрение.

Карим Ниязов

Премии выплачивают на предприятии в зависимости от результатов деятельности, есть прибыль - есть премия, т. е. , обязательным элементом оплаты труда она не является.. . Понятие "соцпакет" - условное, устанавливается доброй волей работодателя, и в ТК РФ отсутствует, т. е. , так называемый соцпакет вам предоставлять никто не обязан.. . ТК РФ гарантирует вам ОПЛАЧЕВАЕМЫЙ отпуск 1 раз в год, на 28 дней, больничный вообще оплачиват не работодатель (за исключением первых 3-х дней) , а ФСС, куда работодатель платит налог...

Яна Гатауллина

Я так 8 лет проработала. Уходите. Я ушла и нашла работу, где и соц. пакет и зарплата выше и условия лучше.