Юлия Семёнова

Полный соц-пакет, испытательный срок, армия

Ответте пожалуйста, я трудоустоен по полному соц-пакету, но еще на испытательном сроке. Ухожу в армию через пару недель, а начальство еще не в курсе. Могут ли меня уволить и что требуется сделать чтобы этого ибзежать?

Я хотел накрутить опыт работы, ну и что-нибудь типа дикретных подбемных получить по приходу

Танюшка

С Вами прекратят трудовой договор по статье 83 ТК РФ ( пункт 1 части 1): "призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу". Но это не увольнение. Если, Вы конечно, на "радостатях" не станете ходить на работу. И покажите повестку работодателю, что бы он произвести расчет за проработанное время. Да, еще Вам полагается выходное пособие ( ст. 178 ТК РФ).

Даня Никитенко

ты совершеннолетний? (ну наверное, если взяли с испытательным) а чего им тебя увольнять то? смысл какой? ты все равно уходишь через пару недель.

Вета

Тебя так и так уволят, в связи с призывом в вооруженные силы, после службы должны восстановить... хотя после службы тебя везде возьмут... если есть специальность и нет судимости... так что не парься... после армии устроиться гораздо легче!