Алексей Скоробогатов

Испытательный срок при приеме на работу

Добрый день. Хотелось бы уточнить у людей, которые может быть сталкивались с подобной ситуацией, свою проблему.
Я поступила на работу в начале августа на условиях испытательного срока 2 месяцев без заключения трудового договора. По истечении данного периода мне пообещали уже официальное оформление. Но недавно было принято решение о переводе меня на более высокую должность. В связи с этим работодатель предлагает мне опять пройти испытательный срок 2 месяца (и опять же без заключения договора) . В трудовом кодексе уже нашла уйму нарушений со стороны работодателя. Но честно говоря, я сама на это пошла изначально, так как очень нравится данная работа и организиция, как ни странно это сейчас прозвучит, солидная и довольно крупная. Повторный раз проходить испытательный срок, пусть и на новой должности, у меня особого желания нет, надоело быть в подвешанном состоянии. Подскажите, как мне лучше "уговорить" работодателя заключить трудовой договор.

Blondinko Net

я рекомендую на всякий случай собирать документы о факте работы, размере зарплаты и т. п.
можно писать разговоры с начальником на диктофон, пригодится

Ив
Иван

Общение с начальником будет лучшим вариантом. Работодатели не любят работников, особенно новичков, которые сразу начинает "качать права" с приведением норм закона.

Ан
Анастасия

Уважаемая Оля! Если работа нравится - терпите. Но учтите, что не все в Вашей работе может понравится работодателю. И в одно прекрасное время Ваш испытательный срок может легко закончится, даже и без оплаты. Так, что прав Юрий - накапливайте на всякий случай доказательства своего пребывания в данной организации. А уговорить работодатель заключить трудовой договор - тщетно: ему проще Вас выгнать...

Надежда Нестерова

Испытание устанавливается один раз. Вас и так обманули, не оформив на работу при испытательном сроке. Ведь работник на испытательном сроке-это полноправный член коллектива и ему положена зарплата согласно штатного расписания и запись в трудовую.