А@
Ангелочек @@@

нашла работу в магазине испытательный срок 2мес. не каких документов не заключали пока идет испытательный срок.

отработала месяц по директор узнал что я беременная и отказал мне в официальном приеме на работу. Попросил доработать день и уйти. Правомерно ли директор потупил?

Виктория Окшина

Уважаемая Ирина! Конечно, можно побороться, если хватит сил. Т. к. в суде можно доказать, что отношения между Вами были трудовыми (статья 16 ТК РФ) . Вы же не просто пришли с улицы и встали за прилавок. Вы работали с устного разрешения диренктора, Вас видели покупатели, может где-то зафиксировала видеокамера и т. д. Собирайте побольше доказательств и в суд! Декретные кто ж Вам будет платить, если работать не будете?

Анна Макарова

Если бы был трудовой договор - то не правомерно. Но поскольку его нету....

Ал
Алсу

Считайте, что не работали ...

Та
Татьяна

короче наколол тебя директор и всё законно

Да
Даша

По документам тебя там нет, понимаешь? Значит, и что-то требовать и "качать права" бесполезно. Увы.. .

Отлично понимаю, что ты сейчас переживаешь со страшной силой. Попробуй обратиться в соцзащиту - заодно выяснишь, на что можешь претендовать в плане получения пособий, когда родится ребенок.

Ел
Елена

Нет договора - нет разговора!