Олег Захаркин

взяли на работу с испытательным сроком печать в трудовую книжку ставят или не пока на испытательном сроке

Katerina

Трудовая книжка ведется на каждого работника, если с ним заключен трудовой договор. Печать в трудовую книжку ставится только при увольнении. После записи о приеме на работу печать не ставится.
Испытательный срок- дополнительное условие трудового договора (отдельный трудовой договор на период испытания не заключается) . Устанавливается по договоренности сторон с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Если вы успешно прошли испытание, трудовые отношения продолжаются, если не справились, то вас уволят по ч. 1 ст. 71 ТК РФ.

Владимир Никитин

Запись делают в течение 3 дней после приема, а печать ставится при увольнении.

Наталья Дюрина

Работник на испытательном сроке-полноправный член коллектива. Запись в трудовую делается.

На
Надежда

оформление в первого трудового дня: приказ под роспись об ознгакомлении, запись в трудовой книжке и уволить по ТК РФ могут как не прошедшего испытательный срок. Так что УДАЧИ!

Наташа Кушнир

Уважаемый Александр! ВАш вопрос возник потому, что с Вами не оформлены отношения в соответствии с Трудовым кодексом. С Вами должны были заключить трудовой договор, в котором работодатель может ( но не обязан) указать условие проведение испытательного срока - до 3 месяцев ( ст. 70 ТК РФ). В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. А в трудовую книжку испытательный срок не прописывается, а пишется, что Вы приняты в качестве того-то.