Света Петрова

Испытательный срок на работе

Меня взяли на испытательный срок на 3 месяца. А я вчера узнал, что у меня испытательный срок кончился еще 10 дней назад. Это получается, я прошел его и меня уже взяли на работу?

Владимир

Ст 71 ТК РФ.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Светлана Байкова

Да, прошел.
Работаешь дальше уже на постоянной основе.

Луназада Абдразакова

да спи спокойно

Сергей Платонов

Да, если после окончания испытательного срока Вам ничего не предложили, то Вы считаетесь прошедшим испытание, и автоматически становитесь постоянным работником...

Георгий Анисимов

если сказали 3 месяца, то 3 месяца испытаний.

Андрей Мурошкин

Так это замечательно! Испытательный срок прошел для Вас незаметно. Пора и прописаться в новом коллективе!