Энже

Разрешено ли на работе назначать экзамен работнику на испытательном сроке? Закон есть?

Татьяна Дедяева

Это может быть оговорено в Коллективном договоре, например.

Blondinko Net

Так испытательный срок для того и установлен статьей 70 ТК РФ, чтобы испытать вновь принятого работника. Работодатель вправе выяснить, что за работника он принимает. Но не просто назначить экзамен ( или тестировано) , а все должно быть в соответствии с утвержденным Положением о прохождении испытания. И с этим Положением работдатель занкомит при поступлении на работу.

Sergey

Какой закон?
Ты на испытательном сроке.
Ты должна подтвердить полученные знания, пройти аттестацию.