Елена Старостина

Законно ли заключать срочный трудовой договор на испытательный срок?

При приеме на работу обговорили условия испытательного срока - 2 месяца. Но, работодатель предлагает заключить срочный договор на это время. Насколько это законно и какими последствиями чревато?

Типа если человек пройдет испытательный срок, то договор перезаключится на бессрочный!

Алексей Зиновьев

заключать надо обычный трудовой договор. но в нем просто прописывать испытательный срок! и между прочим, он не может быть менее, чем 3 месяца! а если вы его не проходите, то работодатель вас уведомляет и все!

Юлия Постникова

для заключения срочного трудового договора у работодателя должны быть веские основания. черевато для него

Александр Палютин

А разве можно работать без договора? вы внимательно читайте, что в нём написано. Что бы ваши обязанности и критерии оценки работы были расписаны подробно. А не так, что если не подходите, то на работе не остаётесь.