Вадим Царев

Обязательно ли вступать в работу вообще без косяков? (вн).

А то, как я работал, мне встречались 2 мнения.
Первое, что для стажёра бока это нормально, если он вникает в рабочий процесс. А с опытом в голову вобъётся, в чём же ошибаться нельзя.
И второе, что если чем раньше стажёр начал косячить, тем хуже для него.
Причём, эти мнения с ответствтенностью работы не особо были связаны.

А какова ваша позиция?

Заир Абдуманап Уулу

Любой стажер косячит.
Любой начальник стажера объясняет ему, как должно быть, и как сделать, чтобы не было косяков.
У любого стажера есть определенный период адаптации, когда он начинает понимать, где косяк, и как избежать его в дальнейшем.
Если стажер тупит и косячит дальше, то либо он не понимает, либо начальник плохо объясняет. Если у этого начальника другие стажеры тоже тупят, то проблема начальника.
Если проблема только у этого стажера, а остальные справляются, то до свидания, стажер.