Борис Тарханов

Зарплата воспитателя!!!

Скажите пожалуйста!! ! Как должна оплачиваться работа воспитателя, когда подменяешь второго воспитателя во время его отпуска и больничного? У нас оплачиваются 2/3, хотя по закону должны оплачивать в двойном размере, то есть если ты получаешь 12 тыс, то тебе за замещение должны доплатить еще 12 тыс. , а у нас доплачивают 3 тыс.

Елена В

По закону, может быть и 1000%, если б такой закон был бы. А вот доплата за увеличение объема работ устанавливается дополнительным соглашение и максимальным пределом не ограничена ( ст. 151 ТК РФ) . Это если Вы работаете за отсутствуюшего потсрудника в свое рабочее время. Ежели Вы выполняете его работу в свое свободное время, это называется совместительство. И тогда Вы можете работать по другому трудовому договору, но не более половины своего рабочего времени. Такие ограничения для совместителей ( ст. 284 ТК РФ) . И зарплата соответственно будет за эти часы.

Марианна Бурыкина

2/3 это 8 тыс. получается. В любом случае на губозакатывающую машинку хватит

Игорь Сторожков

Если вам платить как надо, то не хватит на повышение высшим должностным лицам.

Дмитрий С.

А с какой стати в двойном размере? Это же замена.
Если эта замена в Ваше нерабочее время, то, кажется, только 75%( точно не 100%), а если в рабочее, то вообще неизвестно. Могут тогда пообещать выплату в стимулирующих (премии) .
Теперь это определяет руководитель.
Кстати, 2/3 от 12 тыс. - это не 3, а 8 тысяч