Ва
Валентина

Есть ли такие породы кошек, которые не бегают на чужие дачные участки?

Зоя Семенова

Если кошке отрезать ноги..., если хвост отрезать тоже.. . эта кошка умрет от скуки.. . потому что бегать не сможет.

Мария Емельянова

А как же, конечно есть такая порода! Эта порода называется Игрушечная) ну, и вопросики у вас)))

Александр Кравченко

Хм. . По-моему, все бегают. Ну, кроме совсем взрослых кошек, которые предпочитают своих гостей - чинно принимать у себя в усадьбе. А шляться - это привилегия котов. И тут вряд ли что-то зависит от породы.

Юрман

Таких пород нет. За кошку должен думать хозяин, и либо сделать хороший забор, чтобы кошка не уходила с участка, либо построить ей просторный вольер и пусть гуляет там. Иначе эти походы на чужие участки плохо кончатся - загрызет какая-нибудь собака или просто хозяева чужих грядок искалечат.

Та
Татка

Есть. Домашние, которые только дома сидят и воздухом на балконе дышат

Илья Климов

Есть называется сервал например

Юрий

есть-плюшнвая