Анна Гаркавенко

как переводится Узбекистон Самарканд тумани мудофаа бойча булими

Алина Бурганова

Мудофаа - это оборона, защита. Булим - отделение, подразделение. В других словах не разобрался.

Васелина

Узбекистан, Самаркандская область (вероятнее " Самаркандский район", так как область будет "вилоят"), отдел "мудофаа" (если верить предыдущему ответу то "отдел/подразделение обороны", возможно ОВД или что-то в этом роде)

Ал
Александр

отдел по делам обороны Самаркандского района, Узбекистан

К ответу Art: "туман"-это именно "район", а не "область". Самаркандский район входит в состав Самаркандской области.