Кристина Глинова

Помогите подобрать к фотоаппарату кенон 550д вспышку и объяктив? Конкретные модели полное название. .

Владимир Щербаков

вспышка Canon 580EX II или подешевле и с меньшим функционалом Canon 430 EX II

объектив - а вот тут мой штатный экстрасенс в отпуске откуда мне знать что вы хотите снимать, что вам нравится, например я мечтаю о покупке Canon 100/2.8 IS L Macro - потому что мне нужен он для моих снимков, не уверен, что он нужен всем. Может вам важнее Canon 85/1.2 L

Ольга Дмитриева

Поможем, если вы укажете конкретный бюджет и требования. Можно так, например:
Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM + Canon Speedlite 430EX II
Можно взять менее дорогой объектив Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM.

Иван Марков

А денег сколько хотите потратить? А то я сейчас вам цейсов понасаветую!

Екатерина Зайцева

Если Canon 580EX II и Canon 430 EX II будет для вас дороговато, то можно взять Nissin Di 622 mark 2, тоже не плохая вспышка, как по качеству, так и по работе. А на счет объектива это зависит от вас, что вы предпочитаете фотографировать.