Елена Ерохина

Помогите подобрать фотоаппарат!

У меня никогда не было своего фотоаппарата. Я практиковалась на мыльнице подруги. Я тоже хотела мыльницу, но друзья посоветовали зеркалку или незеркалку. В чём разница между ними? И подскажите фотик в пределах 2000-2500 грн. Заранее спасибо

Рё
Рёрјсџ

возьми мыльницу sony rx1

Юра

тебе лучше мыльницу, потому что с ручными настройками разбираться долго.
Но, желательно чтобы были:
- большой объектив
-пальчиковые аккумуляторы
-мощная вспышка
-карты памяти SD
-зум больше 15х не нужен
-много сюжетных программ

Рамай

Зеркалки помимо всего прочего отличаются большим размером матрицы, что приводит к ее большей светочувствительности а следовательно и качеству картинки. На матрицу большего размера можно засунуть больше светочувствительных, рабочих пикселей, что приведет к лучшей детализации. Плюс ко всему имеется возможность дальнейшей докупки различных обьективов, что откроет новые возможности в изучении фотографии. Все в общем перечислять долго, но по этим заключениям, я думаю Вам и так все уже ясно, остальное поймете сами после покупки) За эти деньги можно взять только Canon EOS 1100D и то еще не много докопив) Удачной покупки!)

Luna

За эти деньги только б/у.. . Можно поискать:
-olympus е-420, е-pl1;
-canon 300D, 350D, 10D, 1000D;
-nikon D40, D50;
-sony a100;
-pentax *istD, k100D
разница не сильно большая, заметные шумы на исо 400, старенькие относительно. Но поинтереснее мыльниц за ту же цену 100%, хотя бы резкостью, цветом и многим другим.
На более новые модели надо добавить хотя бы еще тысячу-полторы.
Зеркалка или беззеркалка, неважно. Смотрите на размер матрицы и парк оптики у конкретного производителя, а также возможность установки сторонней оптики. Например на e-pl1 можно поставить что угодно через копеечный переходник, а у никона рабочий отрезок позволит работать только с родными стеклами или использовать переходник со специальной линзой, ухудшающей картинку.

Околя

Почитай, думаю ещё потренируешся и опредлишся окончательно, что тебе надо. А эту будешь в кармане каждый день таскать. Я своей взял. До того покупал навороченный фудж. Но ручными режимами так и ненаучилас работать. А на автомате все равны. http://www.3dnews.ru/digital/609850
а вот и фото с этого аппарата http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=7078282&how=rating

Александр

Берите Canon IXUS 115HS

По поводу зеркалки, посморите вот этот плейлист, и вдумайтесь а нужна ли вам вся эта возня?
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Да
Даша

За такую сумму я бы купила Олимпус E-PL1.Достаточно большая матрица (17,3х13мм), сменная оптика, невысокая цена.