Роман Пушкин

При поступлении в какой-либо ВУЗ учитывается общий балл предметов поступающего?

При поступлении в какой-либо ВУЗ учитываются общий балл предметов поступающего или же суммируются баллы по предметам которые требует тот или иной институт ( ну например, я сдавал ЕГЭ по 4 предметам, а в ВУЗе при поступлении необходимо лишь сданы ЕГЭ по трём предметам)

Гульнара Хабирова

Суммируются только те, которые заявлены как необходимые

Яна Минакова

Не волнуйся ты по этому поводу! . .Тебе, судя по тексту вопроса, это не грозит. Однако дополню: Любой "ВУЗ" имеет право устанавливать средний проходной балл по предметам соответствующим его профилю.

Алексей 10

Борисову тоже было бы неплохо подучиться. Запятые не умеет расставлять.
Конечно, вуз рассматривает лишь те баллы по предметам, которые необходимы для поступления на то или иное направление, а не всё, что ты сдавал.
И кроме этого ещё нужно, чтобы баллы были не ниже установленной минимальной границы, потому что сумма баллов по 3 предметам может быть достаточной, а при этом один из предметов будет установленной минимальной границы (соответствовать 3 или 2).