Плиев Плиев

Когда в Калуге начнет действовать аэропорт и сколько будут стоить билеты?

Снежана Рябухина

Это Вы своей администрации вопрос адресуйте, у них есть сайт, как во всех других регионах. Одно можно сказать точно, цена будет заоблачной, как обычно в России.

Лариса Фролова

В Калуге начнёт действовать аэропорт в 2015 году

Стас Барткус

Не знаю насчёт самой Калуги, но на границе с Московской областью под
Обнинском авиаперевозчик «UTair» выкупило под собственный хаб (аэропорт) и лоукост (дешёвые перевозки) ВПП в Ермолино.
Расчёт сделан на поток из Брянска и Калуги на вылет-прилёт в Москву и на московский узел воздушного сообщения. Да и Тула с Серпуховым тоже под боком.
Ермолино находится на полпути в Москву из Калуги и в Обнинске останавливаются электрички-экспрессы. На них цены вдвое ниже, чем на «Аэроэкспрессы» и внутри они почти такие же.

Поэтому на калужской земле приличный аэропорт очень даже вероятен в
ближайшие годы.

Цены вряд ли будут сильно отличаться от московского узла.

Это не "Аэроэкспресс", это обычная электричка в аэропорт Домодедово.

А это её вид изнутри.