Серёга Добров

Как автоматизировать привязку производимых фотографий к текущему местоположению на карте?

Суть такова.
Есть телефон на андроиде.
Хочется, чтобы можно было, просто фотографируя, без лишний нажатий, каким-либо образом запоминать координату места, из которого было сделано фото.

То есть, желательно примерно так: Достал смартфон->Включил приложение->Сделал фото->Отправился дальше->Через несколько дней по карте снимков нашел это место.

Чтобы не было встречных вопросов типа "Лень что ли залить фото на хостинг, а потом в привязать отметку на карте к этому фото? " (как, например, через вк) , просто представим, будто необходима возможность часто делать фото "на ходу" и нельзя тратить время на проставление отметок, но найти место потом очень хочется.

Как я понял, нужно приложение, которое само прописывало бы гео-тег к фото. Приложения для их чтения называть не обязательно.

Артур

У меня это в настройках камеры настраивается. Ну и соответственно GPS должен быть включен.