Ольга Юрова

помутнели белым 2 банки с огурцами, как реанимировать, крышки не вздулись, или не стоит? будут кислыми потом?

Ек
Екатерина

Огурцы солили или мариновали? Для соленых такой налет нормальный. Для маринада нужно смотреть. У меня года 2 назад такое было смаринованными, но муть осела. Стояли нормально (храню в помещении) . Если в маринаде муть не садится, то рванут. Как вариант поставить в холодильник и быстро съесть.

Svetlana Sarycheva

Просто не трогайте их пока. Если муть осядет на дно, то огурцы будут чуть кислее, чем остальные. Если крышка начнет вздуваться- проколите ее шилом, пусть газ выйдет, а место прокола потом заклеить скотчем

Питон Питон

Оставьте они будут кисленькие очень вкусные в солянку

Политехника Флексико

Реанимировать не получится. Если крышки не "взорвутся", банки будут стоять, но огурцы в них будут кислющие.