Юлия Кашина

Сколько нужно уксуса? В рецепте пишет - полстакана 6% уксуса, и 0,3 стакана 9% уксуса а у меня только 9%...

Роман Пушкин

полстакана 6%-ного уксуса (100 мл) можно заменить 66 мл 9%-ного уксуса а это и есть 1\3 стак.

Anton Gordienko

0,3 stakana eto odna tret´ stakana, t.e. ~65ml.

Рамиль

Вам все верно написала Елена. Если сомневаетесь, ниже в источнике привожу ссылку на калькулятор уксуса. Там вводите желаемая концентрация на выходе 6%, желаемый объем 100 мл (это полстакана) , имеющаяся в наличии концентрация - 9%. Калькулятор вам выдаст: Вам нужно взять 33.33 мл воды и добавить к ней 66.67 мл имеющегося 9 % уксуса, чтобы получить 100 мл 6 % уксуса.