Сергей

Взнос в Уставный капитал!

При изменении учредительных документов добавлен учредитель, в уставный капитал вносит 5000 рублей офисным стулом. Это прописано в протоколе.
Что еще нужно для того чтобы в бухгалтерии увеличить уставный капитал? Нужен ли акт приема-передачи например или еще что-то?

Даткайым Сыдыкова

Стулом? ))
Вы должны в учете внести изменения в долях и суммах УК.
А потом оприходовать стул в качестве взноса в УК.
Подробнее - в Сборнике Бух. проводок.

Анна Хамарито

Да, конечно нужен акт приёмки имущества и документ, подтверждающий его цену. Что это стул стоит именно 5 тыс. Если нет документа, приложить оценочный акт, утверждённый общим собранием участников общества. Для такого малоценного имущества этого достаточно.

Лена Пур

ага оприходовать и потом списать 🙂
Прошел через дробление УК, потом когда расставались разборки.. . бандиты 🙂

А сначала друзья, приятели.