Виктор Майоров

Можно ли использовать Вексель в качестве уставного капитала?

ООО алкогольная продукция, нужен уставной капитал 1млн. рублей.

а можете более подробно описать процедуру. За ранее спасибо

Trend Stayler

да! если вас это не смущает, что вы берёте вдолг☺

Ангелина Кролевцова

Вексель, как таковой, не может быть Уставным капиталом. Другое дело, что вы можете взять необходимую сумму в долг, закрепив ее выданным ссудодателю векселем.

Дарья Бекишева

переводной что-ли?

Никита Коршунов

Непонятно какой вексель. Скорее всего, вексель на предъявителя. И вопрос не совсем корректен. Наверное, вексель не в качестве УК, а как оплата доли в УК. Я думаю, можно. Вексель - ценная бумага, а их можно вносить в счет оплаты доли в УК. . в ООО она будет числиться как финансовое вложение.
Проводки будут такие: Д 75 К80- сформирован УК;
Д56 К75 - учредителем внесен вексель в счет оплаты доли в УК.
Ну, конечно открыть аналитику.