Кирилл

обязательно писать индекс по улице города или можно индекс самого города

Наталия Васюкова

Надо писать индекс того места,
что ближе к получателю.

Владислав Шклярук

если индекс города, то дольше идти будет, т. к. сначала поступит на центр. почту, потом по адресу.

Юля Столяренко

Пишется на конверте индекс почтового отделения, которое обслуживает район проживания адресата. В интернете по адресу можно найти индекс отделения связи