Юлия

Какой самый компактный формат видео?

В Avi видео занимает 2.2 гига. . мне нужно уменьшить чуть

Сергей Грушин

Формат MPEG-4. Например полнометражный фильм в формате MPEG-2 обычно умещается на одном DVD диске, в то время как такой же фильм, сжатый алгоритмом MPEG-4 может свободно поместиться на одном CD диске, емкость которого в 6 раз меньше. Техническая сторона: формат не хранит в себе промежуточные кадры, как MPEG-2, информация хранится информация об изменениях (в том числе и прогнозируемых) в картинке между двумя опорными кадрами. Кроме того полученная информация об изменениях сжимается так же, как сжимается файл с помощью программ для архивирования данных.
На основе формата MPEG-4 создано немало других более популярных форматов, использующих тот же алгоритм сжатия данных.
Как раз в контейнере AVI может храниться несжатое видео, видео в форматах DV, MPEG-4, DivX, Xvid и даже MPEG-1 и MPEG-2.
Как вам снизить размер видео? Понижижайте битрейт видео и аудио Не забудьте, кодирование видео с динамическими сценами в два прохода, это повыщает качество

Св
Светлана

3GP ещё компактней, но качество.. .
Кстати, АВИ разный бывает. Может, там МПЕГ запёхан. Чтобы "уменьшить чуть", достаточно будет немного занизить битрейд.

Albert Kulumbetov

flash вроде

Алексей

Конвертировать AVI с нужным разрешением и битрейтом -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/EN_index.htm (без пробела)
Программа создана на основе VirtualDub.
Легко изменяет битрейт и размер видео, битрейт звука и пр.. .
Можно вырезать отдельный фрагмент или обрезать титры.
Для меньшего потери качества кодировать в два прохода.
Программа работает очень быстро. На русском.

Как вариант - MediaCoder Здесь больше поддерживаемых форматов и контейнеров .
http://www.mediacoderhq.com/

Natalia Alexandrovna

Конвертируй в WMV. Он даёт возможность регулировать разрешение видео и его битрейт. Отсюда размер файла получается разный. (Не сильно мутно ответил?)