Татьяна Махалина

Если заготовить лимон с сахаром, он должен давать горьковатый привкус?

Дмитрий

горьковаты привкус будет из-за цедры лимона

Рома

Лимон нужно немного подержать в горячей воде, тогда он не будет горчить.

Вячеслав Федоров

понимаю, -раньше заготавливали, когда лимоны были дефицитом. Но сейчас-то зачем, ешьте свежий )
А горчат пленочки между дольками. Если Вы засахарите без шкурки, но с пленками-всё равно будет горчить

Алексей Сошин

Горечь будет однозначно. Горчит не цедра, а белый подстилающий слой под цедрой.

Garik

Как бы да

Анюточка

привкус образуется от цедры (кожуры) , как заготавливать - дело вкуса ...

Ольга Кожевина

привкус образуется от цедры (кожуры) , как заготавливать - дело вкуса ...\
а от сахара он станет не сильно кислый

Альбина Мухаметшина

Не стоит их заготавливать. Все равно будет горчить, а без цедры в чае не так вкусно.
Они без всякой нарезки и сахара в холодильнике месяцами могут лежать.