Татуша Татуша

А в СССР или в пост-ССР есть нормальное кино про Средневековье (Киевская Русь)?

Было наклепано уйма графики в поп-литературе, но в годное кино оно так и не было, похоже, скомпилировано.

Уровня "13-го воина" (там не Русь, но Ранее Средневековье и все точно такое же) по зрелищности я не требую, но что-то же должно было быть?

Поделку под названием "Русь изначальная" я не воспринимаю.

Нормально снят "Александр Невский", но, простите, это ж было вобще при царе Горохе!

Анатолий Тарасенков

Нет с кино в россиянии совсем плохо, есть только в СССР.)))

Артур Шевчук

Этот вопрос я уже видел на Мейле. Отвечу также: ищите в СССР или у Задорнова.

Irina Shevchenko

Вот что-то не припомню, похоже что и не было

Takhir Vildanov

"Анастасия Слуцкая" - классная кинокартина!

Михаил Fox

"Александр Невский" - это пропагандистский большевицкий фильм.

Василий Жирнов

Есть новый фильм про Александра Невского. Именно невская битва. Но по уровню не лучше "Руси изначальной" И о Ярославе есть фильм. Как он лесных жителей агитировал в государство входить и приобщаться христианству. Но у всех у них качество боевика скорей, чем художественного фильма

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

10 воинов чингизхана. и на камнях растут деревья. ярослав. Полно ведь исторических фильмов. центурион, 9 легион-орел. Иван Васильевич....

Юл
Юлия

"Андрей Рублев" Тарковского.