Светлана Быличкина

Где найти объявлении о вакансии на работе в Германии и в каком образе? (газеты, журналы, сайты...)

Танечка Волошко

В любой городской газете печатают такие объявления. Наибольшее количество объявлений - в понедельник и среду. Так же есть сайт немецкого джоб-центра, там тоже есть объявления для ищущих работу. Но все объявления рассчитаны на тех, кто на законных основания проживает в Германии и ни в каких дополнительных разрешениях на трудовую деятельность не нуждается. Иностранцы же обычно пользуются услугами международных кадровых агенств, куда отсылают свое резюме. Замечу, что самому искателю работы (само собой специалисту, а не разнорабочему) платить кадровому агенству ничего не надо, деньги кадровое агенство получает с фирмы после устройства найденного работника.

Андрей Гитерман

ну если вы по немецки читаете то лучше на немецких сайтах уж не здесь точно

Евгений Виноградов

вакансии печатаются на сайте компании каждой конкретной- открываете сайт компании котоаря может предложить работу вашего профиля и которой вы можете предложить опыт работы, находите какие специалисты требуются, подаете резюме и заявление там же на сайте и ждете звонка, после проведения 2-3 телефонных или скайп интервью если их все устроит-они начнут делать вам рабочую визу