Кирилл Отдельнов

Как наложить на картинку полупрозрачный слой и поместить на него надпись? Пример в описании. Создается для сайта

Игорь Гладун

похоже я за баллом)))

Сергей Будкин

с помощью CSS и HTML

Юрий Шевченко

Я тоже за баллом...

Ирина Дорожкина

Элементарно. Значение opacity ( прозрачности) фона этого блока ( DIV) в таблице стилей пропиши и ФФсё.
Напомню, она устанавливается от 0 до 1.
opacity: 0.5;
Если ты по- старине таблой в HTML верстаешь, без использования дивов и CSS, то делай фон в стороннем софте и сохраняй в PNG с 50% прозрачностью.

Интересно было бы на твой сайт посмотреть, если ты элементарных азов HTML и CSS не знаешь, которые дети на первых уроках проходят...

Ви
Виталий

Как наложить на картинку полупрозрачный слой и поместить на него надпись? === Как? Руками! А чем? Программ много, я пользуюсь двумя: FSCapture и FSViewer, успехов. Если что, шлите фотку и текст на почту, покумекаем!

Женя Пестова

Ну, как.. . В программе "photoshop" открываешь картинку, над ней создаешь новый слой и выставляешь ему нужный процент прозрачности, инструментом "выделение" выделяешь прямоугольник нужного размера и заливаешь его нужным цветом. Затем инструментом "текст" пишешь надпись нужным цветом и выставляешь текстовому слою нужный процент прозрачности. Вот и все, в общем-то...

Яша Кононов

А кнопочки не помочь сделать?