Ан
Анастасия

Как изменить аудиобаланс в Sony vegas 12 при звуке 5.1?

Сложно, но можно с помощью дублирования каждого отрезка каждой композиции. Можно как-то подобно, как в Пиннакле?

И что такое шины?

Тимур Галиев

Bus (шина) - объединение нескольких дорожек (звуковых или видео) в одну группу, которая затем может быть обработана (смикширована и т. п. ) как одно целое.

The Master Bus - финальное объединение дорожек, то что будет услышано (увидено) конечным пользователем.

Отрегулировать "баланс" можно с помощью Surround Panner'а (View->Surround Panner) - перетаскивая красный ромбик по полю: