Ирина Карпова

Как разыскать родственника?

Здравствуйте! У меня по отцовской линии есть дед, которого я никогда не видела. Эта тема в нашем доме не поднимается. Лишь однажды мама мне рассказала, что у папы был отец, который вроде как (по словам бабушки, то есть не 100%) умер.
Я знаю лишь его фамилию и где он жил! Мне бы хотелось разузнать хоть какую-то информацию о нём: кем был, когда умер и от чего, может фото увидеть.. .
В какую организацию мне обратиться?
Повторюсь, что внутри семьи эта тема под запретом

Елена Торопова

для начала посмотрите свидетельство о рождении вашего отца. Если там прочерк -то юридически ваша бабушка была матерью-одиночкой и поиски деда станут не реальными, так как его фамилия может не совпадать с фамилией отца.
Если в свидетельстве о рождении вашего отца его отец вписан - то посылайте в тот город запрос можно в полицию, написав, что вы просите разыскать близкого родственника, так как утеряли с ним родственную связь. Приложите для верности копию свидетельства вашего отца ( там вписан дед) и вашу собственную (что вы дочь своего отца) - что бы доказать родство ну и ксерокопию паспорта.

В полиции есть такая форма розыска " утеря родственной связи".

Мария Дзиндзюра

знаешь, есть такая поговорка - не буди лихо, пока оно тихо. Раз дед "под запретом" - для начала узнай, может не стоит ворошить?

Денис Михайлин

Ну в ЗАГС попробуй позвонить того города где он жил.... Нужно знать ФИО.... и наверное дату рождения

Romizshoh Dustmurodov

http:// poisk . vid . ru/