Ирина Воронова

Если потерян договор о выдаче денег в долг под процент

какой документ можно выдать взамен утерянного договора, чтобы вернуть деньги? Например расписка или что-то другое. Просьба с ответами как "вас кинут" и т. д. не беспокоить

Владимир Окунев

можно снова написать договор, той же старой датой, с тем же текстом.

Любовь Постникова

Так договора то, как минимум 2 экземпляра. Один у должника, второй у заемщика. Снять копию и заверить нотариально. Вот и все.
Ну или сделать так как написал Юра Ижевский Искусственный Интеллект (302166) .