Екатерина Люст

Ответственность за выставление чужих вещей на разграбление.

Некий мистер Х, берет чужое имущество и выставляет его на улице, чтобы бомжи растащили.
Как это называется на юридическом языке и какая возможна ответственность?

Ан
Анюта

Откуда берет. Из места жительства собственника вещей? кража. Или собственник вещей оставил без всякого договора вещи у того, кто эти вещи выбросил? Разные ситуации