Mahidilhan Usubjanova

трава Иван Чай? насколько он полезен и как выглядит

Федя Вася

он же кипрей, вам бы в Википедию для начала, чтоб всю статью не переписывать и в Яндекс - справочник по ботанике

Юлия

приводит
организм в тонус, он воздействует
оздоравливающе на весь организм в целом http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_ivan_chaii.php

Ксения Колючева

чай из кипрея сделать очень непросто!!!! там не просто посушить-там ферментировать надо. Заморочно очень.

Андрей

Вот Иван-чай (кипрей):
Говорят, тонизирует и придаёт бодрости, при этом не содержит всяких вредных веществ, какие есть в большинстве тонизирующих напитков.

В нём есть витамин С и много полезных микроэлементов, он снимает усталость, укрепляет иммунитет, его рекомендуют пить при головных болях, он обладает жаропонижающими свойствами, нормализует давление и вообще жутко полезен!

Ал
Алексей

Пила постоянно иван- чай несколько лет, действия не заметила. Собирали и сушили сами, не ферментировали.

Маруся Жарова

в Иван - Чае очень много питательных веществ и нет кофеина. Можете прочитать тут http://www.ivantea-ural.ru все подробно расписано о пользе и вреде Иван - Чая