Джордж Маврин

Вы догадываетесь, что любви, как таковой нет. Любовь - это инстинкт, не более.

К такому выводу пришли ученые. Так что это не я сам придумал. Или же вы думаете, что вы, среднестатистические россияне, понимаете физиологию и психологию приматов лучше, чем именитые ученые?

Св
Светлана

Что значит "любви нет"? Инстинкты есть. Любовь - инстинкт. Как же её может не быть, раз есть инстинкты, одним из которых, по мнению учёных, является любовь? Нелогично сформулированный вопрос.

Денис Мурзов

Любовь - это болезнь. Физиология на уровне влечения - это инстинкты.

Оксана

Жизни как таковой тоже нет, это лишь реакция распада биомассы,
)

Юрий Чудаев

Пусть будет инстинктом. Что это меняет ?

Виталий Ромащенко

Инстинкт - отвечает за поведенческие реакции, продиктованные мозгом на подсознательном уровне. За "любовь" отвечает мозг в чистом виде. Так что "любовь" - это вещества, а не инстинкт. И она есть. Тот или иной препарат тебе вколоть - возлюбишь, другой - разлюбишь. Но когда организм вырабатывает вещество постоянно на "эту" самку, вот тогда то ты и "достаешь для НЕЕ звезду с неба". Период распада - года 3. Именно на этот период приходится большинство разводов...

Ви
Витаминка

ну-у-у-у, как все запущено и тока выпендрёсы : кто круче умняк слепит???! Есть любовь, как бы вы её не называли или как бы вы её ни отрицали!! !

На
Наталья

Вы пытаетесь измерить любовь линейкой.

Любовь - это безосновательное желание посвятить свою жизнь ради объекта любви а при необходимости и пожертвовать ей.

Вячеслав Cлавенко

Любовь - это точно не инстинкт. Такого инстинкта быть не может.
Это скорее выдумка публицистов и прочих лириков.

Ан
Аня

именно любовь есть как временная реакция мозга, ну или, возможно, инстинкт. просто ярлык такой

Виктория Маслова

Хм.... Возможно .Но разве чувство, привязанность, нельзя назвать словом Любовью? И думаю любовь существует, Родители при рождении малыша, разве они его не любят? В любом случаи слово любовь придает многим большое значение в их жизни. Если бы не верили в любовь . То не избежать было бы нам разврата и хауса в нашем мире . Так что любите и не думайте о том что кто та выдал свое мнение о существования любви ..

Наталья Плишешникова

любовь это эмоциональная привязанность, которая происходит на уровне чувств, эмоций .